Инфо

Уважаемые родители!

Заявления в подготовительные классы 2020/2021 уч. год принимаются с 09.03.2020 по 31.08.2020.

Заявление заполняем в электронном виде, не забывайте выделить класс, в котором будет обучаться ребенок: обычный класс/ класс языкового погружения

Лада Кудряшова lada.kudrjasova@mahtra.edu.ee

ЗАЯВЛЕНИЕ

При возникновении вопросов обращаться:

Alla.Batrakova@mahtra.edu.ee (директор школы) +37258376386

Уважаемые родители, дорогие ученики!
Торжественное вручение свидетельств об окончании основной школы состоится в актовом зале школы в присутствии только учащихся и учителей 17 июня: 9а класс - 12.00, 9б класс -13.00, 9с класс -14.00.
Вручение состоится в соответствии со всеми нормами, установленными государством и городом: не более 50 человек в помещении , расстояние между присутствующим 2+2, вход и выход в школу с соблюдением норм.
Надеемся на Ваше понимание и поддержку в организации церемонии
Руководство школы

Уважаемые родители! Дорогие ребята!
Сдача учебников будет проходить в августе. По просьбе  родителей учащимся оставлены учебники для возможности повторения материала.
В июне ( о времени и формате сдачи будет сообщено дополнительно) сдают учебники только ученики 9 классов, а также те, которые забирают документы из школы.
Защита творческих работ в этом году проходит в режиме онлайн в период с 26 по 29 мая. Более подробную информацию можно получить у руководителей творческих работ.
Следите за информацией на сайте, мы стараемся помещать ее в оперативном режиме.
Выдача продуктовых пакетов будет проходить 20.05, 27.05 и 03.06 с 11.00 до 13.00 с соблюдением всех необходимых правил.
Убедительная просьба: при получении вещей из гардероба соблюдать все установленные правила.
Искренне благодарны всем, кто отвечает на вопросы анкетирования: это дает нам лучшую возможность для сотрудничества, анализа и выводов для улучшения процесса обучения в создавшихся условиях.
Будьте здоровы!
Берегите себя и своих близких!
Алла Батракова

Уважаемые родители!

Продуктовый набор будет выдаваться каждую среду: 20.05, 27.05 и 03.06 с 11.00-13.00

Отпразднуем День Таллинна интересно, безопасно и безконтактно!

Вся школьная семья приглашается принять участие в э-диктанте, который пройдет 15 мая в 12.00

Тема диктанта была всегда связана с культурой и литературой Эстонии, а так же с историей.

В этот раз э-диктант посвящен легендарным Яану Кроссу и Георгу Отсу, в их 100-летний юбилей.

Текст читает актер Мярт Аванди (смотри videot).

Телевидение будет проводит прямую трансляцию по  Tallinna Facebook’i lehel, Youtube'is и домашней странице диктанта.

Надеемся поставить новый рекорд по количеству участников, так как количество участников не ограничено.

Уважаемые родители и ученики!

С 18 мая школа продолжает работу в условиях дистанционного обучения. В исключительном случае (это решает учитель-предметник и касается учащихся с особыми образовательными проблемами) ученик приглашается на занятия по системе 1 учитель и 1 ученик или в группу до 3 человек.

На занятиях в группах учитель в обязательном порядке использует маску. На занятиях 1 учитель и 1 ученик соблюдается дистанция 2 м.

Для учащихся 9 классов, сдающих эстонский язык на уровень В1, будут проходить консультации.

Все контактные уроки и консультации будут проходить СТРОГО по расписанию. На каждое занятие учитель приглашает ученика, указывая дату и время . В случае отказа от предложенного контактного урока родитель имеет право письменно заявить об этом.

Все ученики приходят не ранее чем за 10 минут до начала урока, имея при себе СМЕННУЮ ОБУВЬ и пакет для верхней одежды, Гардероб не работает. Одежду и обувь ученик берет с собой и оставляет на стуле около двери кабинета. Стул дезинфицируется после каждого урока. Заходим все через главный вход, выходим - через аварийные выходы( везде будут соответствующие указатели).

Перед уроком в фойе медсестра измеряет температуру, все дезинфицируют руки  и проходят на урок. После уроке все незамедлительно покидают здание школы и ее территорию.Для проведения экзамена в 9 классе будут соблюдены особые требования со стороны экзаменационного центра, о которых мы сообщим дополнительно.

Не беспокойтесь: сентябрь месяц - это месяц для повторения. Каждый учитель это понимает и уже сейчас планирует свою будущую работу.

Мы благодарим всех за сотрудничество!

Будьте здоровы!

Берегите себя и своих близких!

12 мая 2020

Уважаемые родители наших будущих первоклассников!

Приём и выдача школьных документов начинается с 10.06.2020. Если ученик переходит в другую школу, заполните бланк (бланк на школьном сайте) и отправьте на школьный эмайл (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

После получения заявления, школа оповестит Вас, когда Вы сможете прийти за документами (но не раньше, чем через 24 часа, после получения сообщения).

При возникновении вопросов, звоните по телефону: 58376386

СЛЕДИТЕ ЗА ИНФОРМАЦИЕЙ НА ШКОЛЬНОМ САЙТЕ!

Заявления для первоклассников (бланк на школьном сайте) пришлите с дигитальной подписью, пожалуйста, на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вместе с заявлением отправьте, пожалуйста, фотографии выданной в детском саду карты готовности к школе (Koolivalmiduskaart) - если Ваш ребенок посещал детский садик.

В системе е-кооль нужно подтвердить заявление до 10.06, что ребёнок будет учиться в школе.

СЛЕДИТЕ ЗА ИНФОРМАЦИЕЙ НА ШКОЛЬНОМ САЙТЕ!

Добро пожаловать в наше школу!

При возникновении вопросов звоните: (+372) 6 218 185

Таллиннской Махтраской основной школы

Уважаемые родители и ученики!
С 18 мая школа продолжает дистанционное обучение.

Контактные занятия с учащимися будут носить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ  характер (необходимость таких занятий определяет учитель)
Более детальная информация будет на сайте школы 14 мая к 14.00

Таллиннская Махтраская основная школа